KONTAKT

Geschäftszeiten

Montag:          8.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.30 Uhr – 16.45 Uhr

Dienstag:       8.00 Uhr – 12.00 Uhr

Mittwoch:      8.00 Uhr – 12.00 Uhr

Donnerstag:  8.00 Uhr – 12.00 Uhr

Freitag:           8.00 Uhr – 12.00 Uhr

Termine nur nach Vereinbarung!

Kontaktdaten

Kreisbaugenossenschaft
Freudenstadt eG
Alfredstraße 30
72250 Freudenstadt
Tel.: 07441 / 89960
info@kreisbau-fds.de

Kreisbau-Verwaltungsgesellschaft
Freudenstadt mbH
Alfredstraße 30
72250 Freudenstadt
Tel.: 07441 / 89960
info@kreisbau-fds.de

Ihre Ansprechpartner

2023-07-05T14:12:47+02:00

Frank Buob

Dipl.-Verwaltungswirt (FH)
Bürgermeister a. D.

Telefon: 07441/8996-0
Fax: 07441/8996-50

2023-07-04T07:01:07+02:00

Sabrina Schmelzle

Assistentin der Geschäftsleitung/ Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Prokuristin

Telefon: 07441/8996-12
Fax: 07441/8996-50
schmelzle@kreisbau-fds.de

2023-07-04T07:01:07+02:00

Sabrina Schmelzle

Assistentin der Geschäftsleitung/ Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Prokuristin

Telefon: 07441/8996-12
Fax: 07441/8996-50
schmelzle@kreisbau-fds.de

2023-07-04T07:01:07+02:00

Sabrina Schmelzle

Assistentin der Geschäftsleitung/ Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Prokuristin

Telefon: 07441/8996-12
Fax: 07441/8996-50
schmelzle@kreisbau-fds.de

2024-01-16T09:47:46+01:00

Sabine Sommer

Bauzeichnerin

Telefon: 07441/8996-20
Fax: 07441/8996-50
sommer@kreisbau-fds.de

2024-02-27T07:22:08+01:00

Sina Schwab

Industriekauffrau
zertifizierte Verwalterin

Telefon: 07441/8996-21
Fax: 07441/8996-50
schwab@kreisbau-fds.de

2023-07-05T13:33:44+02:00

Josi Klewer

Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Immobilienassistentin

Telefon: 07441/8996-23
Fax: 07441/8996-50
klewer@kreisbau-fds.de

2024-02-27T07:22:22+01:00

Mario Wittich

Immobilienmakler
zertifizierter Verwalter

Telefon: 07441/8996-13
Fax: 07441/8996-50
wittich@kreisbau-fds.de

2023-09-14T06:46:33+02:00

Markus Kaupp

Industriekaufmann
zertifizierter Verwalter

Telefon: 07441/8996-24
Fax: 07441/8996-50
kaupp@kreisbau-fds.de

2023-09-01T06:52:55+02:00

Oruc Kaan Tat

Auszubildender

Telefon: 07441/8996-19
Fax: 07441/8996-50
tat@kreisbau-fds.de

2020-05-04T07:43:56+02:00

Florian Schwägler

gepr. Wirtschaftsfachwirt (IHK) / Controller

Telefon: 07441/8996-16
Fax: 07441/8996-50
schwaegler@kreisbau-fds.de

2024-02-02T10:55:28+01:00

Christiane Cusa

Industriekauffrau
Löhne geringf. Beschäftigte

Telefon: 07441/8996-15
Fax: 07441/8996-50
cusa@kreisbau-fds.de

2024-02-02T10:54:42+01:00

Giusi Visalli

Finanzbuchhalterin
Mahnwesen

Telefon: 07441/8996-28
Fax: 07441/8996-50
visalli@kreisbau-fds.de

2024-01-18T09:10:03+01:00

Sarah Diana Fischer

Gelernte Hotelfachfrau
Buchhaltung

Telefon: 07441/8996-22
Fax: 07441/8996-50
fischer@kreisbau-fds.de

2024-02-02T10:55:49+01:00

Josipa Cicak

Betriebswirtin
Buchhaltung

Telefon: 07441/8996-17
Fax: 07441/8996-50
cicak@kreisbau-fds.de

2024-02-02T10:55:59+01:00

Adeline Bredmann

Finanzassistentin
Buchhaltung

Telefon: 07441/8996-27
Fax: 07441/8996-50
bredmann@kreisbau-fds.de

2024-02-02T10:56:30+01:00

Stefanie Blehm

Kauffrau für Büromanagement
Buchhaltung

Telefon: 07441/8996-22
Fax: 07441/8996-50
blehm@kreisbau-fds.de

Notdienst


Bitte wenden Sie sich für den Notdienst außerhalb unserer Geschäftszeiten direkt an die zuständigen Handwerker.

Bei Gefahr in Verzug oder tatsächlichen dringenden Notfällen, wie beispielsweise:

  • Ausfall der Heizungsanlage
  • Rohrbruch
  • Rohrverstopfung mit Überschwemmungsgefahr
  • Stromausfall in der gesamten Wohnung oder im gesamten Haus

können Sie sich wenden an Tel.: 07441/8996-14

Nutzen Sie diesen Service bitte nur bei einem tatsächlich dringenden Notfall.

Folgende Störungen sind KEINE dringenden Notfälle:

  • Defekte Sprechanlage
  • Teilweiser Ausfall der Beleuchtung
  • Ausfall eines Heizkörpers bzw. geringfügige Undichtigkeit
  • Verstopfung des Dusch- oder Küchenabflusses
  • Defektes geschlossenes Fenster

Diese Störungen bitten wir, am folgenden Werktag zu melden!